Mai
24
25
26
27
28
29
30
31
Jun
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Jul
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Aug
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Sept
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Okt
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Nov
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Dez
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Feb
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Mär
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Apr
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mai
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jun
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Jul
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
StartseiteHome 67. Internationaler ARD-Musikwettbewerb München – Preisträgerkonzert
Extrakonzerte

67. Internationaler ARD-Musikwettbewerb München - Preisträgerkonzert

Mittwoch, 19.9.2018, 20.00 Uhr
München, Prinzregententheater

Andriy Yurkevych (Credit Sergiu Birca)

Programm

Johann Nepumuk Hummel
Trompetenkonzert E-Dur (Originaltonart)

Bohuslav Martinu
Trio für Klavier, Violine und Violoncello Nr. 3 C-Dur

Wolfgang Amadé Mozart
Entführung aus dem Serail - Arie der Blonde 2. Akt

Gaetano Donizetti
Don Pasquale: „Quel guardo... la virtù magica", Norina, 1. Akt

Paul Hindemith
Der Schwanendreher

Wolfgang Amadé Mozart
Die Zauberflöte: „Dies Bildnis ist bezaubernd schön", Tamino, 1. Akt

Gaetano Donizetti
„O mio Fernando...“ aus „La Favorita

Mitwirkende

Andriy Yurkevych, Leitung

Benedikt Schregle, Moderation

Célestin Guérin, Trompete

Ylva Sofia Stenberg, Sopran

Yucheng Shi, Sopran

Mingjie Lei, Tenor

Weitere Informationen finden Sie unter: ARD-Musikwettbewerb.

Wir verwenden Cookies, um die Nutzung dieser Website zu ermöglichen und zu verbessern. Wenn Sie die Seite weiter verwenden, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Okay